МОУ «Белоколодезская ООШ»
Перечень услуг, оказываемых МОУ «Белоколодезская ООШ"

Гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС

1.Реализация основных образовательных программ в соответствии с правом граждан на получение общедоступного и бесплатного образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов.
  • начального общего образования,
  • основного общего образования,
2. Дополнительное образование: спортивный клуб, кружки.

3. Нормативный срок обучения в МБОУ «Белоколодезская ООШ» - 9 лет, в течение которых учащиеся получают следующий уровень образования – начальное общее образование (4 года), основное общее образование (5 лет).

4. Обучение осуществляется на русском языке.

Согласно п. 7.11. Устава ОУ школа вправе оказывать населению, предприятиям, учреждениям и организациям платные дополнительные образовательные услуги (обучение по дополнительным образовательным программам, преподавание специальных курсов и циклов дисциплин, репетиторство, занятия с обучающимися углубленным изучением предметов, разовые лекции, стажировки, семинары и другие услуги), не предусмотренные соответствующими образовательными программами и федеральными государственными образовательными стандартами.
Оказание населению платных дополнительных образовательных услуг регулируется законодательством Российской Федерации, Тульской области, настоящим Уставом и школьным Положением о платных образовательных услугах и порядке их предоставления.
Платные дополнительные образовательные услуги оказываются обучающимся на договорной основе.
Договор о предоставлении платных дополнительных образовательных услуг заключается в соответствии с общими правилами гражданского законодательства, между Школой и законными представителями обучающихся, либо самим обучающимся с учетом норм граж­данского законодательства о дееспособности несовершеннолетних.

Порядок предоставления платных образовательных услуг
(выписка из Устава ОУ п. 7.12)
Платные дополнительные образовательные услуги оказываются обучающимся исключительно на добровольной основе.
Платные образовательные услуги оказываются за счёт потребителей.
Для организации платных образовательных услуг Школа:
  • Изучает спрос в образовательных услугах и определяет предполагаемый контингент обучающихся.
  • Создаёт условия для предоставления платных образовательных услуг с учётом требований безопасности обучающихся.
  • Школа формирует и утверждает перечень платных услуг по согласованию с департаментом образования Тульской области.
  • Подбирает кадры, заключает договоры гражданско-правового характера со специалистами на выполнение платных образовательных услуг.
  • Организовывает контроль над качеством предоставляемых услуг.
  • Школа утверждает цены на платные услуги по согласованию с департаментом образования Тульской области.
  • Школа своевременно и в доступном месте предоставляет гражданам и юридическим лицам необходимую и достоверную информацию о перечне платных услуг и их стоимости.
  • Предоставление платных услуг оформляется договором с потребителем, которым регламентируются условия и сроки получения услуг.
Форму договора Школа разрабатывает самостоятельно на основании норм действующего законодательства.
  • На основании заключённых договоров издаётся приказ об организации работы Школы по оказанию платных образовательных услуг, режим их оказания, ставки работников, занятых предоставлением платных образовательных услуг, график работы, учебные планы и штаты.
Оказание платных услуг может осуществляться только при наличии лицензии.
Не подлежит лицензированию образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации.

В настоящее время, в связи с отсутствием спроса, платные услуги не оказываются.